主页 > 自招动态 > 自招信息 > 获得北京大学2011年“中学校长实名推荐”资质中学名单

获得北京大学2011年“中学校长实名推荐”资质中学名单

来源:zizhao.net 作者:自主招生网 浏览:次 2010-11-03
地区
中学
校长姓名
推荐名额
合肥市第一中学
陈栋
1
安徽
安徽省马鞍山市第二中学
汪正贵
1
安徽
芜湖市第一中学
庞定亚
1
安徽
合肥市第八中学
王建明
1
安徽
安庆市第一中学
沈波
1
中国人民大学附属中学
刘彭芝
1-3
北京
北京市第四中学
刘长铭
1-3
北京
北京师范大学第二附属中学
曹保义
1-3
北京
北京大学附属中学
王铮
1-3
北京
北京师范大学附属实验中学
蔡晓东
1
北京
北京市十一学校
李希贵
1
北京
北京市第二中学
钮小桦
1
北京
北京市第八中学
台峰
1
北京
北京市顺义区牛栏山第一中学
刘克祥
1
北京
首都师范大学附属中学
石彦伦
1
北京
北京市第一零一中学
郭涵
1
北京
北京市第十二中学
李有毅
1
北京
中央民族大学附属中学
田琳
1
福建
福建省厦门双十中学
陈文强
1
福建
福建省厦门第一中学
周君力
1
福建
福建省泉州第五中学
刘殊芳
1
福建
厦门外国语学校
赵继容
1
福建
福建省福州第一中学
李迅
1
福建
福建省漳州第一中学
连思标
1
甘肃
西北师范大学附属中学
刘信生
1
甘肃
甘肃省兰州第一中学
化得福
1
华南师范大学附属中学
吴颖民
1-3
广东
广东深圳中学
王占宝
1-3
广东
广东实验中学
郑炽钦
1
广东
珠海市第一中学
韩延辉
1
广东
中山市中山纪念中学
贺优琳
1
广东
汕头市潮阳实验学校
张复昌
1
广东
深圳实验学校
曹衍清
1
广西
南宁市第二中学
何伟萍
1
广西
南宁市第三中学
方洁玲
1
广西
广西壮族自治区柳州高级中学
李昌林
1
贵州
贵阳市第一中学
赵福菓
1
贵州
贵州师范大学附属中学
陈建华
1
海南
海南中学
马向阳
1
河北
石家庄市第二中学
邵喜珍
1
河北
河北唐山市第一中学
刘长锁
1
河北
邯郸市第一中学
高玉峰
1
河北
秦皇岛市第一中学
刘庆杰
1
河北
沧州市第一中学
刘月廷
1
河北
河北冀州市中学
马学伟
1
河南
河南省实验中学
王学进
1
河南
北京大学附属中学河南分校
任艳丹
1
河南
郑州市第一中学
朱丹
1-3
河南
郑州外国语学校
毛杰
1
河南
濮阳市第一高级中学
陈运道
1
河南
河南省信阳高级中学
毕乐武
1
河南
安阳市第一中学
付宏
1
河南
商丘市第一高级中学
陈云昌
1
河南
林州市第一中学
王志强
1
黑龙江
哈尔滨市第三中学
赵文祥
1-6
黑龙江
大庆实验中学
符景海
1-3
黑龙江
大庆铁人中学
宁德忠
1-3
黑龙江
大庆第一中学
武文芳
1
黑龙江
牡丹江市第一高级中学
卜祥林
1
黑龙江
佳木斯市第一中学
付晓秋
1
华中师范大学第一附属中学
张真
1-2
湖北
武汉外国语学校
李鸿朗
1
湖北
武汉市第二中学
董汉利
1
湖北
湖北省襄樊市第五中学
刘道德
1
湖北
钟祥市第一中学
杜传家
1
湖北
荆门市龙泉中学
马德明
1
湖北
湖北省荆州中学
彭继平
1
湖北
湖北省黄冈中学
陈鼎常
1
湖北
湖北省宜昌市夷陵中学
周云久
1
湖北
湖北省襄樊市第四中学
程敬荣
1
长沙市雅礼中学
刘维朝
1
湖南
长沙市长郡中学
卢鸿鸣
1
湖南
湖南师范大学附属中学
常力源
1
湖南
长沙市第一中学
赵雅茜
1
湖南
麓山国际实验学校
李素洁
1
湖南
湘西土家族苗族自治州民族中学
王斌
1
湖南
湘潭县第一中学
赵罗海
1
湖南
长沙市南雅中学
孙传贵
1
湖南
湖南省桃源县第一中学
燕立国
1
吉林
东北师范大学附属中学
李桢
1-5
江苏
南京师范大学附属中学
陈履伟
1
江苏
南京外国语学校
董正璟
1
江苏
江苏省淮阴中学
张元贵
1
江苏
江苏省海门中学
石鑫
1
江苏
江苏省姜堰中学
高志雄
1
江苏
江苏省启东中学
王生
1
江苏
江苏省天一中学
沈茂德
1
江苏
江苏省常州高级中学
张耀奇
1
江苏
江苏省海安高级中学
吕建
1
江苏
江苏省扬州中学
卫刚
1
江苏
江苏省南通中学
姚天勇
1
江苏
江苏省苏州中学
张昕
1
江苏
江苏省泰州中学
蒋建华
1
江苏
徐州市第一中学
王志勇
1
江苏
江苏省盐城中学
李志成
1
江苏
南京市金陵中学
邹正
1
江西
江西省临川第一中学
饶祥明
1
江西
江西师范大学附属中学
汤赛南
1
江西
上饶市第二中学
周方鑫
1
江西
江西省丰城中学
熊才卫
1
江西
新余市第一中学
黄余平
1
辽宁
本溪市高级中学
庞鸣嵘
1
辽宁
辽宁省实验中学
关俊奇
1
辽宁
大连育明高级中学
刘春普
1
辽宁
东北育才学校
高琛
1
辽宁
大连市第二十四中学
黄启成
1
辽宁
鞍山市第一中学
周兴国
1
辽宁
阜新市实验中学
王洪奎
1
内蒙古
呼和浩特第二中学
郭炳胜
1
宁夏
宁夏回族自治区银川一中
王力争
1
宁夏
银川市第二中学
孙武平
1
青海
青海湟川中学
张建国
1
山东
山东省实验中学
王品木
1
山东
山东省青岛第二中学
孙先亮
1
山东
山东师范大学附属中学
于树增
1
山东
山东省潍坊第一中学
于允峰
1
山东
莱芜市莱城区凤城高级中学
卢法斌
1
山东
山东省日照第一中学
许崇文
1
山东
淄博实验中学
程德权
1
山东
山东省烟台第二中学
王德清
1
山东
山东省高密市第一中学
侯宗凯
1
山东
寿光市第一中学
李玉明
1
山西
山西大学附属中学校
杨素珍
1
山西
山西省实验中学
苏建庭
1
山西
太原市第五中学
王一瑛
1
山西
山西省大同市第一中学校
刘平
1
山西
山西省运城市康杰中学
路胜利
1
陕西
西北工业大学附属中学
王永智
1-5
陕西
陕西西安高新一中
王淑芳
1-3
陕西
西安交通大学附属中学
王佩东
1
陕西
西安市铁一中学
王加奇
1
上海
华东师范大学第二附属中学
何晓文
1
上海
上海市上海中学
唐盛昌
1
上海
复旦大学附属中学
郑方贤
1
上海
上海市七宝中学
仇忠海
1
四川
四川省成都市第七中学
刘国伟
1
四川
绵阳东辰国际学校
祝启程
1
四川
成都市实验外国语学校
温瑞征
1
天津
天津市南开中学
杨静武
1-3
天津
天津市耀华中学
任奕奕
1-3
天津
天津市实验中学
张红
1
天津
天津市第一中学
李新
1
西藏
西藏自治区拉萨中学
唐泽辉
1
新疆
新疆乌鲁木齐市第一中学
闫立晋
1
新疆
新疆生产建设兵团第二中学
杨学东
1
云南
云南师范大学附属中学
关磊
1
云南
曲靖市第一中学
李晶
1
云南
昆明市第一中学
赵灿东
1
云南
云南省下关第一中学
张金禄
1
浙江
浙江镇海中学
吴国平
1-4
浙江
浙江省杭州市第二中学
叶翠微
1-3
浙江
杭州市学军中学
马里松
1-3
浙江
浙江金华第一中学
高亚军
1
浙江
浙江省舟山中学
张裕良
1
浙江
浙江省慈溪中学
鲍旭明
1
浙江
浙江省新昌中学
王伟勇
1
重庆
重庆市南开中学
宋璞
1-3
重庆
重庆市巴蜀中学
傅唯泉
1-3
重庆
重庆市第一中学
鲁善坤
1
重庆
重庆市第八中学
张勇
1
重庆
重庆市梁平中学
余孝明
1
    责任编辑:自主招生办